Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 10 сентября 2015 г.

Сеул в Сентябре

Сентябрь - это один из самых лучших месяцев в Сеуле! Уже не так невыносимо жарко и душно, но при этом все еще можно ходить в шортах, майках и даже загорать и купаться!
Также в сентябре школьники и студенты выходят на учебу, а это очень большой плюс для туристов: по будням в парках развлечений, зоопарках и других массовых местах людей намного меньше, чем в летний период, и, соответственно, не такие огромные очереди! Вы только вспомните, как вы ждали по 2-3 часа на 1 горку в Эверлэнде или Аквапарке! Также сентябрь - это замечательное время для пикников в парках, пеших прогулок.

Погода в сентябре в Сеуле
Минимальная температура: 11°C
Максимальная температура: 29°C
Средняя температура: 26°C
Море все еще теплое – около 25°С

Как одеться и какие вещи взять с собой в сентябре?
В сентябре преимущественно теплые солнечные деньки, но иногда бывают и дождливые.
Поэтому возьмите с собой солнечные очки, головной убор (шляпу, кепку), легкую одежду для хорошей погоды и курточку или плащик с туфельками для более прохладной погоды. Зонтик тоже не будет лишним.

Мероприятия в сентябре:
Все еще продолжается фестиваль шоппинга для иностранных туристов, который стартовал с
14 августа и продлится по 31 октября 2015 «Korea Grand Sale».
В период проведения данного мероприятия останутся довольны как взрослые, так и дети. Скидки можно получить при совершении покупок, обедая или ужиная в ресторанах, приобретая билеты в парки развлечений или на различные мероприятия, развлекательные шоу и т.д.

1 сентября - 15 ноября развлекательное шоу для взрослых «Crazy horse. Paris»
Шоу Crazy Horse Paris было признано одним из 3х главных представлений в Париже, и за 65 лет своей истории очаровало уже более 15 миллионов зрителей. Ну а чем же оно их очаровало, думаю это судить уже вам ;)

Стоимость входного билета
VIP место 187,000 кор.вон
R место 132,000 кор.вон
S место 110,000 кор.вон

10 сентября - 1 ноября 2015 «Quidam. Cirque du soleil»\ «Некто. Цирк солнца»
Еще одно знаменитое и потрясающее шоу Quidam ("некто"), которое впервые состоялось в 1996 году в Монреале, и наконец-то оно ЗДЕСЬ! Отличие этого представления от других произведений Cirque du soleil (художественное сочетание циркового искусства и уличных представлений) в том, что в нем будет идти речь о реальном мире, населенном реальными людьми и их реальными ежедневными заботами.

Стоимость входного билета
место Tapis Rouge 250,000 кор.вон
SR место 160,000 кор.вон
R место 140,000 кор.вон
S место 100,000 кор.вон
A место 60,000 кор.вон

19 сентября - 20 сентября « Let's Rock Festival »
Масштабный рок фестиваль будет проходить в городском районе, где примут участие различные исполнители, также планируется несколько этапов, осмотр достопримечательностей, много еды, и развлечений.

Стоимость входного билета
2-х дневный билет 99,000 кор.вон
билет на 1 день 66,000 кор.вон
Адрес:
162, Hangangnanji-ro, Mapo-gu, Seoul, Youth Plaza в парке Нанджи Ханган
(место для кемпинга)

30 сентября - 18 октября «Сеульский международный фестиваль танцев»
Международный фестиваль танцев проводится под руководством Международной ассоциации танцев (CID-UNESCO), целью которых является знакомство корейской публики с культурой и танцами других стран, и наоборот.

Стоимость входного билета: зависит от выбранной вами программы
Адрес: г.Сеул, окр. Сочхо-гу, ул. Намбусунхван-ро 2406 (Сочхо-дон)
Сайт представления:  http://sidance.org

Ну и самый главный праздник в этом месяце - это «Чхусок» 27 сентября.
26 сентября - 29 сентября « Чхусок »
Чхусок – это один из самых почитаемых корейцами праздников, который празднуется ежегодно на 15й день 8го месяца лунного календаря. В этот день люди благодарят землю за щедрость и урожай; многие корейцы уезжают из Сеула в деревни и провинции, собираются в кругу семьи и почитают предков, отдавая дань памяти ушедшим. Т.к. этот праздник является "красным днем в календаре", то многие магазины и супермаркеты не работают в эти дни, поэтому сделайте все необходимые покупки заранее. Также не работает большинство коммерческих объектов и государственных учреждений. 

Наша семья Мин соблюдает корейские традиции, все члены семьи собираются у нас в доме, приглашаются и наши пациенты на праздничный обед, ужин, игры, прогулки и т.д. Кто в этот период будет в Корее, вы уже приглашены. 

Достопримечательности, которые стоит посетить во время Чхусока:

- в деревне Минсокчхон мероприятия пройдут с 26 по 29 сентября. Здесь
Будет воссоздана атмосфера праздника, история которого насчитывает не одну тысячу лет. В Корейской традиционной деревне вы сможете посетить концерты народной музыки, посмотреть показательные выступления спортсменов, являющихся профессионалами корейского конного боевого искусства «Масанмуе», а также выступление канатоходцев. Кроме того, посетители смогут попробовать свои силы в приготовлении «сонпхён», принять участие в церемонии почитания предков «чеса» и народных играх, а также посетить мастер-классы, посвященные корейским народным ремеслам.
 - в деревне на Намсане – 27 и 28 сентября,
-  в четырёх королевских дворцах (Кёнбоккун, Чхангёнгун, Чхандоккун и Токсугун) обычно проводят разнообразные культурные мероприятия. 

Будут открыты в эти дни:
Королевская усыпальница Чонмё  (27сентября- вход бесплатный)
Дворец Чхангёнгун (27сентября- вход бесплатный)    
Дворец Кёнбоккун (27сентября- вход бесплатный)
Дворец Чхандоккун и тайный сад Хувон (в традиционном наряде
"ханбок" вход бесплатный)
Дворец Токсугун (27сентября- вход бесплатный) 26-28 сентября вечером представления.
Большой Сеульский парк
Парк «Соуль Лэнд»
Корейская традиционная деревня Минсокчхон 26-29
Деревня традиционных домов ханок на Намсане 27-28
Государственный центральный музей Кореи
Национальный фольклорный музей Кореи
Музей войны
Здание «63»
Сеульская башня «N»
Океанариум «КОЭКС»
Эверлэнд
Лотте Ворлд

Комментариев нет:

Отправить комментарий