Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

пятница, 30 октября 2015 г.

Благодарим за поздравления!!!

Дорогие, мы от всей нашей семьи хотели бы поблагодарить вас за поздравления, таких положительных эмоций я не получала даже в любимый праздник - Новый год. Получили более тысячи поздравлений со всего мира, и это не считая деток, которые пока ещё не подросли и не умеют печатать. 

Пока что привыкаем к новому режиму, чаще дома. Почему дома- расскажу ниже. 


"Три семь дней", традиция или суеверие...

Три семь дней означает: 7 дней прошедших 3 раза, в результате получается 21 день.

В корейских традициях числа 7 и 3 являются важными цифрами. 

7 символизирует понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, субботу, воскресенье и в  результате имеет смысл Вселенной (все вещи во Вселенной).

Число "3" с давних пор в мире китайских иероглифов считалось счастливым.

Согласно запретному периоду после рождения, "три семь дней" гласит: новорожденный ребенок может быть подвержен негативным внешним воздействиям, в связи с этим, роженица и младенец, в течении 21 дня должны быть изолированы от всякого рода заражений, которые поступают снаружи.

1 комментарий:

  1. Однако, в запретах "три семь дней" есть много вещей, которые не поддаются нашему пониманию.
    Так, например, если вы вернулись из дома умершего, то нельзя контактировать с ребенком, нельзя наблюдать за тем, как что-нибудь горит, нельзя жарить кунжут.. (если пожарите кунжут в период этих 21 дней, то у ребенка на лице появится сыпь как эти семечки), также есть запрет о том, что нельзя оставлять пустую комнату с ребенком..
    Такие запреты "попахивают" народными суевериями: в связи с высоким уровнем смертности младенцев в прошлом, во времена, когда люди не знали причин возникновения данного несчастья, они прилагали все усилия для того, чтобы хоть на чуть-чуть, но все же сократить причинение вреда ребенку, появились все эти табу.
    Среди запретов "три семь дней", на данный момент есть те, которые нужно выполнять до сих пор:
    - воздержание от посещения дома роженицы и новорожденного посторонними лицами.
    В наше время все рожают в больницах, поэтому многие люди говорят: "какой смысл в этом запрете?".. В клиниках гинекологии и акушерства и в большинствах других подобных местах соблюдаются строгие гигиенические правила.
    Следовательно, после выписки воздержание от посещений посторонних людей является хорошим способом, чтобы оградить новорожденного ребенка от заражения инфекциями.
    Что такое иммунитет:
    это способность организма сопротивляться инфекциям и различным видам вредных бактерий, которые находятся снаружи. Он приобретается в процессе адаптации организма к окружающей среде. Поэтому запрет на посещение посторонними людьми новорожденного является естественной частью этого традиционного табу.
    Кроме того, в табу "три семь дней" есть немного удивительная часть.. Физическое состояние тела роженицы примерно через 21 день приближается к своему обычному состоянию. Таким образом, в течении "три семь дней" полезным считается соблюдение запрета на посещение дома посторонними, а также запрет на выход из него и самой роженицы.
    Точно также это касается и других вещей, таких как запрет на посещение дома умершего и т.д. Это скорее всего связано не с проделками призраков, а с разумной точки зрения по отношению к гигиене, т.к. в доме умершего обычно находится много народу..
    Итак, мы познакомились с традицией "три семь дней". Здесь были приведены хорошие советы, которые передаются из поколения в поколение корейскими предками, и многие из них настоятельно рекоммендуем соблюдать вам и в наше время, т.к. здоровье мамы и ребенка прежде всего!

    ОтветитьУдалить