Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Информация о Мед. Туризме в Корее

В настоящее время МинЗдрав Ю. Кореи акцентирует свое внимание на развитии мед. туризма в Корее, начиная с маркетинга клиник и привлечения иностранных пациентов. Для достижения поставленных целей разрешена организация бизнес-структур по привлечению и поддержке иностранных пациентов, основателем одного из которых я и являюсь. Моя цель - отстаивать интересы Российских пациентов, которые выбирают Южную Корею для прохождения лечения каких-либо заболеваний.

Основное направление моей деятельности – проблемы бесплодия и репродуктивные технологии (ИИ, ЭКО и т.д.). Начиная с собственных проблем со здоровьем в 2007м году, мною лично была проведена оценка мед. учереждений в Корее, и был совершен выбор нескольких для совместного сотрудничества: от привлечения рос. пациентов до обмена опытом между кор. и рос. специалистами. Проблемы здоровья до сих пор актуальны, однако со стороны корейских представителей наблюдается алчность и отсутсвие желания дальнейшей поддержки, цель их сводится только к прямому привлечению пациентов и увеличению прибыли мед. учереждений Кореи.

Я считаю, что на территории России должна быть определена отборная сетка для представителей корейских клиник или же их тур. агентов для того, чтобы снизить риски некачественного и высокостоящего мед. обслуживания рос. граждан за границей. Более того, определенные правила выхода на Российский рынок должны быть обозначены - от совместных исследований до обмена опытом кор. специалистов. 


Для начала попытаюсь ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

1. Кто я?
Зовут меня Марина Полякова, можете поискать меня в соц. сетях, там же и все члены нашей большой семьи - пациенты и их более 350 ЭКО-детей! 
Я сама с той же проблемой, что и те, кто ко мне обращаются. Я учусь, работаю в Корее с  2002го года, ну а с проблемой столкнулась изначально в 2007м году.

2. Куда лучше отправить историю болезни? 
Эл. почта: ekovkoree@gmail.com
Вотсап, Вайбер: +821081816351
Если вам неудобно писать, оставьте телефон, я перезвоню.

3. Как попасть на прием?
Определиться с доктором о точном времени и дате приема.

4. Нужна ли виза в Корею?
Для граждан РФ и Казахстана - НЕТ

5. Обязательна ли предварительная консультация?
Все зависит от того, как будет идти ваша переписка с доктором. Вполне возможно, что доктор и сразу без предварительной консультации возьмет вас в протокол.

6. Обязательно ли с самого начала прилетать с супругом?
Нет, супруг нужен на 9-14 день цикла, точная дата определяется на 3м визите к врачу.
Супруга должна быть в Корее НЕ ПОЗЖЕ 2го дня м. цикла!!!

7. Сколько времени необходимо находиться в Корее?
16-20 дней с первого дня М. цикла.

8. Стоимость ЭКО в Корее.
Клиник в Корее очень много, цена составляет от 6000$ до 7500$. Оплата процедуры - в Корейских Вонах, не долларах и не рублях. Оплатить можно и наличными, и по карте.

9. Какова вероятность удач?
С сайта Кор. клиники по бесплодию (статистика по ЭКО):
Возраст/беременность (%):
до 30/ 62.24%; 
30 - 34 / 48.84%; 
35- 37 / 38.35%; 
38- 40 / 30%; 
41- 42 / 20%; 
после 42 / 4.35%

10. Можно ли в Корее поменять рубли на корейские Воны?
Возможно. Посмотрите курс обмена валют на сайте KEB банка

11. Где останавливаться в Корее?

а) Мотели (от 50.000Вон до 100.000Вон)
б) Резиденс Отели (от 77.000Вон до 170.000Вон)
в) Отели (от 95.000Вон до 450.000Вон)
г) Квартира  (от 2100000Вон)
Подробнее здесь: Проживание
или здесь: Проживание (диагностика)

12. Можно ли оформить больничный?

Можно, согласно п. 7 и 54 :
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" 
http://www.rg.ru/2011/07/10/prikaz-dok.html

13. Каким образом заверить справку для больничного?

В день переноса вы получаете мед. сертификат на англ. языке, который я перевожу, вы заверяете его у нотариуса, ставите Апостиль, отправляетесь в Посольство. Все действия происходят в течение часа, можно после погулять и во дворцах.

Нижнее белье для наших дам:                                                                 http://www.italianize.co.kr/