Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 23 апреля 2015 г.

10 приемов для улучшения женской репродуктивной функции!

Если Вы пытаетесь увеличить свою семью, то Вам следует предпринять несколько простых шагов для улучшения своего здоровья до зачатия, и это значительно приблизит Вас к Вашей цели. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь умеренными физическими нагрузками, боритесь со стрессом - все это те небольшие шаги для достижения той формы, в которой Вы сможете зачать ребенка. Вот еще несколько приемов, которые помогут усилить Вашу репродуктивную функцию:

Чтобы улучшить свою репродуктивную функцию, начните готовить свое тело за три месяца до попыток зачатия. Не забывайте, что стресс может откладывать овуляцию и увеличивать частоту сокращений матки (что, в свою очередь, усложняет процесс прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки) - поэтому старайтесь избегать источников стресса всегда, когда это только возможно, и старайтесь как можно больше спать. Так же полезно попотеть (от физических упражнений, конечно же), так как это помогает снизить уровень кортизола, гормона стресса, а так же может снизить давление и усилить кровоток в Ваших репродуктивных органах - все это очень важные для зачатия факторы. Кроме того, для поддержания здоровой репродуктивной системы полезно соблюдать диету, включающую в себя много цельнозерновых, фруктов, овощей и постного белка. Ограничьте употребление алкоголя и бросьте курить, начните принимать ежедневно витамины для беременных (чтобы быть уверенной что Ваше тело получает все необходимые питательные вещества, чтобы растить ребенка).
И наконец, не забывайте, что зачатие занимает время - в среднем от 6 до 12 месяцев для здоровых пар. По данным Организации Женского Здравоохранения США около 10% женщин в возрасте от 15 до 44 испытывают сложности с зачатием и поддержанием беременности - и проблема бесплодия касается и мужчин, и женщин, и часто наблюдаются в дело вступают неизвестные причины. Но у Вас много шансов даже после 35 - сохраняется 70%-ная вероятность забеременеть самостоятельно. Так что сохраняйте позитивный настрой и действуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий