Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

вторник, 21 апреля 2015 г.

БЕСПЛОДИЕ И ЧРЕЗМЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Чрезмерные физические нагрузки ослабляют овуляцию, и есть несколько теорий, объясняющих почему это происходит.
Один из возможных эффектов от чрезмерных физических нагрузок это нарушение лютеиновой фазы. Лютеиновая фаза — это период между овуляцией и ожидаемой менструацией. Этот временной интервал так же известен поз названием «двухнедельное ожидание», и его продолжительность обычно 12-16 дней. Более короткая лютеиновая фаза может быть препятствием для наступления беременности.
Обычно в это период уровень прогестерона остается высоким, чтобы оплодотворенная яйцеклетка могла «прикрепиться» внутри матки. Низкий уровень прогестерона может препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки, и это ведет к бесплодию.
Другая потенциальная причина бесплодия, вызванного чрезмерными физическими упражнениями это то, что гормоны, ответственные за регуляцию женской репродуктивной системы – ЛГ, ФСГ, ГнРГ и эстрадиол – меняются таким образом, что препятствуют овуляции.
Другой потенциальной причиной бесплодия, вызванного чрезмерными физическими упражнениями, является изменения уровня лептина - гормона, регулирующего аппетит и метаболизм. Если у Вас плохой аппетит, то Вы можете есть недостаточно, что негативно влияет на регулярную овуляцию.

Так же вероятно, что женщины, упражняющиеся более 7 часов в неделю более склонны ограничивать свое питание, и следовать более строгой диете. Недоедание здоровых жиров, быстрая потеря веса или вес ниже рекомендуемой нормы (нормы, которая соответствует росту) – все это может негативно влиять на овуляцию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий