Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 30 июля 2015 г.

Определение количества яйцеклеток.

Трехдневный тест на ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и Е2 (эстрадиол) иногда может
дать представление о том, приближается ли женщина к менопаузе или нет, имеет ли меньше яйцеклеток,  снижается ли их качество.  

Существует несколько способов;  репродуктологи способны определить количество ооцитов овариального запаса в рамках репродуктивных тестирований и процедур. Один из таких путей - это оценка овариального резерва по уровню гормона АМГ в крови. Препараты (синтетические гормоны) используются чтобы вызвать ответную реакцию яичников на него и определить, был ли дан ответ соответственным образом с целью определения овариального запаса.
Женщины в возрасте имеют повышенный риск выкидыша из-за увеличения хромосомных аномалий в их ооцитах. Есть два основных типа хромосомных аномалий:
Количественные аномалии - имеется аномальное количество хромосом,
называется анеуплоидия, либо отсутствует (моносомия) или имеется дополнительная (трисомия) хромосома: Синдром Тернера, синдром Дауна, синдром Эдварда.
Структурные аномалии - существует проблема в структуре хромосом: транслокации, дупликации и делеции части хромосомы.
Также как и возраст женщины, анеуплоидные ооциты и эмбрионы несут ответственность за снижение рождаемости. Они также ответственны за низкий показатель успешности беременности для женщин в возрасте старше 40 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий