Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

понедельник, 17 августа 2015 г.

Обязательный в Корее ежегодный мазок Папаниколау.

ВПЧ (или вирус папилломы человека) является очень распространенным ЗППП, которое может привести к возникновению генитальных бородавок. Хотя ВПЧ у женщин, как правило, не связан с бесплодием, данное состояние может привести к другим проблемам, которые, как известно, ограничивают способность женщины к зачатию или поддержанию беременности. ВПЧ может привести к росту предраковых и раковых клеток в шейке матки.

Предраковые клетки и фертильность.

Предраковые клетки можно вылечить достаточно легко, если они были обнаружены на достаточно раннем этапе. Поэтому так важно для всех женщин делать регулярный мазок Папаниколау (1 раз в год!), особенно для женщин, у которых уже был диагностирован ВПЧ. Если предраковые клетки действительно развиваются, то они должны быть пролечены. Но именно эти методы лечения, могут в некоторых случаях привести к проблемам с фертильностью позже.

Если предраковые ткани находятся в шейке матки, то они должны быть удалены путем биопсии, замораживания или прижигания. Эти процедуры могут оставить некоторые рубцы, которые могут в будущем мешать доступу сперматозоидов к яйцеклеткам, которые были выпущены из яичников. Лечение может также препятствовать производству цервикальной слизи. Сперматозоидам необходимо определенное количество цервикальной слизи для того, чтобы помочь им на их пути к яйцеклетке в маточных трубах. Если не хватает этой слизи, то сперматозоиды никогда не смогут добраться к своему месту назначения.

Если удаляется ткань шейки матки, то это может ее ослабить. Хотя слабая шейка матки не всегда мешает женщине в процессе зачатия, это может уменьшить ее способность сохранить беременность до полного срока. Женщина со слабой или "некомпетентной" шейкой матки подвергается большему риску выкидыша.

Раковые клетки и фертильность.

Т.к. предраковые клетки могут мутировать в раковые клетки шейки матки, то достаточно очевидно, что рак необходимо лечить. Процедура может включать в себя удаление большой порции ткани из шейки матки, а также удаление других частей репродуктивных органов, если раковые клетки успели распространиться и на них. Чем больше удаляется ткани, тем слабее может стать шейка матки.
Лечение рака может также включать лучевую терапию и химиотерапию. Химиотерапия, как известно, останавливает овуляцию. Некоторые пациенты считают, что их менструальный цикл может не возвратится, поэтому все чаще женщины, которые должны пройти через химиотерапию, пока они еще находятся в репродуктивном возрасте, предпочитают замораживать свои яйцеклетки. Это увеличивает их шансы забеременеть с помощью ЭКО, когда лечение будет завершено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий