Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

понедельник, 31 августа 2015 г.

Аутоиммунное бесплодие.

Аутоимунное бесплодие оказывает огромное влияние на качество жизни миллионов пациентов. Оно затрагивает 1 из 5 всех супружеских пар, и большинство пациентов подвергаются обширным диагностическим и лечебным вмешательствам на их пути по созданию семьи. Бесплодие имеет множество причин, включая эндокринные расстройства, гинекологические заболевания, инфекционные заболевания, болезни системы кровообращения и процесса старения и здоровья клеток. Аутоиммунные расстройства, в частности, играют важную роль в необъяснимых случаях бесплодия.

Известно, что аутоиммунные заболевания, такие как сахарный диабет, аутоиммунный тиреоидит и системная красная волчанка связаны со снижением фертильности. Другие причины бесплодия, такие как преждевременная овариальная истощённость , эндометриоз и синдромом поликистозных яичников включают аутоиммунные компоненты. Во многих необъяснимых случаях бесплодия могут быть вовлечены  воспалительные процессы, или антитела могут быть направлены против гормонов, факторов свертывания, или репродуктивных тканей, таких как яичники или яички. Исследования в области аутоиммунного бесплодия пока еще только в самом начале своего развития, существует ряд тестов и процедур, которые  могут пройти пациенты, у которых присутствуют уже известные аутоиммунные расстройства и трудности с зачатием, либо пациентам с диагнозом "бесплодие неясного генеза".

Биологические факторы, влияющие на аутоиммунное бесплодие разнообразны. Они включают в себя множество клеточных и воспалительных изменений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий