Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

вторник, 9 августа 2011 г.

Хотелось бы рассказать о моих друзьях, которые провели уже практически месяц в Корее. В России им ставили МФ, сказали, что мужу нужна серьезная операция, и что у пары есть только один путь к осуществлению заветной мечты-это ЭКО.
Итак, нашим первым решением было все же посоветоваться с доктором здесь в Корее, на что тот предположил, что нужно все же проверить тот диагноз, что ставили паре в России. Результат-проблему исключили-не нужна никакая операция! Вы представляете удивление со стороны мужчины. Естественно, и морально, и физически уже даже после такого становится легче!
Доктор посоветовал исследовать ее - ГСГ и лапороскопия.
Полезная информация о цене. Сегодня диагностическая лапороскопия обошлась в 1.030.000Вон (около 900$). Операция длилась 15-20 мин.
Уже через 2 часа после операции мы с парой покушали кальбитанг (одно из моих любимых кор. блюд - супчик с ребрышками), ну и потом все мы, осчастливленные новостью, что у всех все на "ура", разошлись по домам.
Пишу я все для того, чтобы вы думали, нужно ли сразу ЭКО или же все же решиться один раз приехать на обследование, ну и только потом в протокол, если надо будет ;) К доктору мы еще пойдем на прием, но сегодня после операции он отвел мне 30 мин для того, чтобы объяснить, как это важно-иметь верный диагноз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий