Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

вторник, 25 ноября 2014 г.

ЭКО - игра случая. Теория вероятности.

У здоровых пар без каких-либо отклонений, беременность (пока не говорим об ЭКО) после начала планирования наступает через месяц, через 3, через 6, а у кого-то и через год при условии регулярных доказательств любви (3 раза в неделю). Если через год-полтора не удается добиться результата, только тогда советуют обратиться к репродуктологу.
Так и с ЭКО, вероятность удачи с первого раза с учетом переноса 3х эмбрионов высшего класса, составляет всего 30%. Это на самом деле так, и придумали это не корейские специалисты, а это результат многолетней статистики. С каждым разом вероятность удачи возрастает. Со второго раза - до 60%, с третьего - до 90%, не зависимо: будь то цилк ЭКО, будь то цикл КРИО-ПЭ. Просто - это игра случая, первого, третьего или пятого, как и при естественной беременности.
На эти мысли меня навело недавнее рождение долгожданного сыночка (не моего личного, но одного из моих ) после 5й попытки в Корее (вместе с Крио), и высказывание корейских докторов.
Советую начинать углубляться в теорию вероятности после первой неудачной попытки в Корее, Российские попытки, уж так завелось, корейские врачи не рассматривают. 

1 комментарий: