Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 14 мая 2015 г.

Продукты для улучшения женской и мужской репродуктивной функции

Вы уже готовы приступить как процессу планирования ребенка? Употребление этих продуктов поможет яйцеклеткам и сперматозоидам объединиться в пары.


Вы когда-нибудь слышали, что употребление устриц стимулирует сексуальный аппетит? Оказывается, что этого же нельзя сказать о рыбе: устрицы - это один из лучших источников цинка, это просто природный ответ Виагре. Вообще, употребление правильной пищи - это один из самых эффективных и легких способов оптимизировать свою репродуктивную функцию и подготовить свое тело к такой важной задаче, как взращивание ребенка. Многие продукты могут значительно поднять Ваши шансы на зачатие.

Свежие фрукты, овощи, цельнозерновые и постное мясо благотворно воздействуют на весь организм (например, поддерживают в норме кровяное давление и низкий уровень холестерина), но некоторые продукты просто-таки волшебно влияют на яичники и яички. Ямс, например, стимулирует овуляцию у женщин (в странах, где он входит в постоянный рацион, гораздо более часты многоплодные роды), а ежедневное употребление цельного молока может помочь снизить вероятность бесплодия, связанного с проблемами овуляции.  В то же время, богатые антиоксидантами, растительные продукты поддерживают в хорошей форме сперматозоиды: витамин А (в оранжевых продуктах, таких как абрикос, морковка и перцы) и витамин Е (в растительных маслах) поддерживают хорошую подвижность сперматозоидов, а витамин С (в цитрусовых, ягодах и томатах) улучшает качество спермы.
Несколько продуктов обладают благотворным воздействием на репродуктивные функции и мужчин, и женщин. Так, продукты богатые Омега-3 (лососевые рыбы, яйца, грецкие орехи) регулируют гормоны и улучшают кровоток к Вашим репродуктивным органам, а богатые антиоксидантами ягоды защищают яйцеклетки и сперматозоиды от повреждений, связанных со старением. И в заключение, и Вы и Ваш партнер должны сократить в своем рационе такие вредные для будущих мам и пап вещества, как рафинированные углеводы (белый хлеб, паста, сахар), которые связываются с гормонами и негативно на них воздействуют, а также вызывающие тромбы в артериях насыщенные жиры из готовых упакованных закусок. Так же вполне разумным будет привыкнуть к меньшему количеству кофеина и ограничить алкоголь, так как они влияют как на женскую, так и на мужскую репродуктивную функцию.


И хотя правильное питание совершенно необходимо для того чтобы помочь вашим яйцеклеткам и сперматозоидам встретить друг друга, наберитесь терпения! Абсолютно здоровым парам требуется от 6 до 12 месяцев для того чтобы зачать ребенка. Так что питайтесь правильно, будьте позитивны, верьте в свой успех и не прекращайте попытки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий