Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

пятница, 12 июня 2015 г.

Внимание, MERS!

Отвечая на многочисленные вопросы по поводу клиник ЭКО сообщу, что исходя из корейских новостей, на данный момент в список опасных для посещения клиник внесена только клиника Кансо Мизмеди. Причина - лечение вирусного пациента в отделении скорой помощи 3го июня 2015 года.
Ссылка на новость: http://m.media.daum.net/m/media/society/newsview/20150612142113548?mf_z=0612161141&forme=true 

По другим лидирующим клиникам ЭКО:

- Мирэ&Химан
- Чеиль
- Ча
- Кангнам Мизмеди

зараженных (заявленных) пациентов на данный момент не обнаружено.

Все же советуем соблюдать меры предосторожности! МОЙТЕ РУКИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКИ! 

1 комментарий:

  1. Подробнее с 5го обзаца, т.к. выше говорится о других клиниках акушерства и гинекологии, которые не работают в области ЭКО.
    «...
    ◇ Больница "МизМеди" и другие три были добавлены к опасным клиникам. К уже существующим в списке опасных были добавлены дополнительно те, в которых рекомендуется соблюдать все меры предосторожности: Сеульская Клиника Мизмеди на Кансо-гу, Больница Иисуса в Чонбук Чонджу, Клиника Джинёнг Канвондог, в которых проходили лечение пациенты с точным диагнозом о заражении инфекцией или неподтвержденной инфекцией, полученной в другой инфецированной больнице. Особенно обращают внимание на специализированную клинику акушерства и гинекологии "МизМеди", где было подтверждено поступление пациента с диагнозом MERS. 10го числа органы здравоохранения дали информацию о том, что 55-ти летний пациент мужского пола с подтвержденным диагнозом МЕРС посещал эту клинику. Данный мужчина 3го числа ориентировочно в 6 часов вечера поступил в отделение скорой помощи с жалобами на мышечную боль; медицинская помощь была оказана на протяжении 1го часа, после чего пациент был выписан. Клиника МизМеди 11 числа закрыла отделение скорой помощи в целях проведения дезинфекции. Лечебные отделения, палаты, родильное отделение, операционные и др. отделения работают в нормальном режиме. Но, как выясняется, некоторые больницы отказали Клинике МизМеди в переводе беременных в их отделения из-за опасения третей стадии инфекции. 17 го июня заканчивается инкубационный период вируса после посещения клиники 55- летнего пациента 3го числа.
    ...»

    ОтветитьУдалить