Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 2 июля 2015 г.

ПГД, Предимплантационная генетическая диагностика

ПГД - это метод предимплантационного тестирования эмбрионов, созданных с помощью ЭКО (IVF),  у родителей, имеющих высокий риск рождения ребенка с хромосомными или генетическими аномалиями. С помощью хромосомного анализа клеток-бластомеров, которые составляют эмбрион, отбираются нормальные эмбрионы и переносятся в матку. Т.к. время, занимаемое на проведение теста, составляет примерно 1-2 дня, то перенос осуществляется через 5 дней после пункции ооцитов.


4 комментария:

  1. ● Процесс проведения ПГД
    1) Осуществляется стимуляция яичников, точно такая же как и в обычном ЭКО, получив несколько ооцитов, применяется ИКСИ (ICSI).

    2) Через 3 дня после пункции ооцитов, у развившихся 6-8 клеточных эмбрионов проводится биопсия 1 или 2 бластомеров.

    3) С помощью использования флуоресцентной гибридизации in situ (FISH), производится диагностика забранных бластомеров на наличие хромосомных аномалий.

    * Что такое флуоресцентная гибридизация in situ (FISH) ?

    : Является методом, определяющим числовые или структурные нарушения конкретной хромосомы, он использует маркер - флуорисцентный материал (зонд\проба), который гибридизируется (связывается) к участку каждой хромосомы. По количеству и месту расположения соединенных зондов, определяется здоровый эмбрион либо нет.

    4) Эмбрионы, диагностируемые как здоровые, переносят в полость матки, а оставшиеся криоконсервируют. Эмбрионы, которые остановились в своем развитии, подлежат утилизации, согласно нормам.

    ● Проверка на беременность.

    Через 10 дней после переноса эмбрионов с помощью сдачи анализа крови (В-ХГЧ) и с помощью УЗИ проверяется наступление беременностии.

    ● Проверка с помощью пренатального обследования
    Т.к. даже после проведения ПГД, результаты анализа могут не совпадать с фактическими результатами, то поэтому также рекомендуется пройти биопсию ворсин хориона или амниоцентез, для проверки соответствующих результатов хромосом и полной проверки на наличие хромосомных аномалий.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

  3. ПГД
    3000.000вон для < 10 эмбрионов
    4000.000вон для > 10 эмбрионов (основные отклонение в 21 и 18 хромосомах)
    ПГС :
    400.000 процедура + 400.000вон/ эмбрион
    ( полностью все хромосомы)

    ОтветитьУдалить
  4. С 2017 года стоимость ПГД/ПГС немного выше. Уточните у вашего координатора.

    ОтветитьУдалить