Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

вторник, 11 августа 2015 г.

Что такое пролактин?

Пролактин - это гормон, вырабатываемый гипофизом в головном мозге. Этот гормон стимулирует выработку грудного молока после того, как женщина рожает ребенка. Уровень пролактина, как правило, становится высоким сразу после начала кормления ребенка грудью. Однако, если вы не кормите грудью и пытаетесь забеременеть, то высокий уровень пролактина может этому препятствовать. Но как?

Связь с фертильностью.

Есть ряд причин повышения уровня пролактина; при отклонении от нормы он мешает производству других гормонов, которые необходимы для воспроизведения процесса овуляции и зачатия.

Одной из причин повышенного пролактина является доброкачественная опухоль гипофиза головного мозга. Эта опухоль может привести в беспорядок функцию гипофиза, которая отвечает за производство гормонов. Высокий уровень пролактина способствует снижению полового гормона эстрадиола. Эстрогены играют важную роль в процессе овуляции, зачатия и беременности. Кроме того, производство гипофизом фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ) также может зависеть от наличия опухоли гипофиза. Эти гормоны отвечают за образование фолликулов в яичниках, рост и развитие ооцитов, возможность зрелых яйцеклеток к оплодотворению сперматозоидами.

Результатом гормонального дисбаланса (повышенного пролактина) могут быть проблемы с менструальным циклом, а именно, его нерегулярность, или отсутствие овуляции. При нерегулярном цикле не считается возможным определение фертильный фазы менструального цикла, что снижает вероятность наступления беременности. Если овуляция прекращается совсем, то и беременность становится невозможной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий