Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 10 декабря 2015 г.

"Дочка или сын? Секрет длины женских пальцев"

Команда ученых ведущих корейских клиник выявила, что увеличение разницы длины указательного пальца с безымянным повышает вероятность рождения дочери.    
Данное наблюдение относится только к женщинам, а вот для мужчин такой закономерности нет. 
Соотношение длины пальцев у женщин зависит от уровня мужского гормона тестостерона, который сильно влияет на определение пола, т.к. он создает особенную окружающую среду.
Делением длины указательного пальца на длину безымянного было установлено среднее значение  - 0,95. У женщин, у которых эта разница меньше, вероятность родить сына на 13,8% выше. И, наоборот, вероятность рождаемости только дочек без сыновей примерно в 2 раза выше у женщин, у которых показатель соотношения длины пальцев больше 0.95.


Комментариев нет:

Отправить комментарий