Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

четверг, 4 февраля 2016 г.

5 продуктов для создания СУПЕР - сперматозоидов.

Здоровые "семена" растут в здоровом теле! 

Подготовка начинается за 6 месяцев до планируемой беременности. На созревание сперматозоида необходимо около 74 дней, а для того чтобы он набрался  мощности и сил (фертильности и подвижности), то нужно еще 2-3 недели

 

Эта статья посвящается мужчинам, и в ней мы вам расскажем о вкусной части подготовки.

 

"Чтобы такого съесть, чтобы мои "мужики" были сильнее?!"

 

1. Семена, орехи - грецкий орех, семечки подсолнуха и тыквы.

Научные факты кратко:  В 2012 году в Америке была опубликована диссертация "Грецкие орехи и сперматозоиды". Согласно данным исследования, была собрана группа из 117 человек, которую поделили на 2. Одна питалась в обычном западном стиле, другая - так же, но с добавлением в дневной рацион 75 грамм грецкого ореха. Ну и как результат, показатели спермограммы второй группы были естественно выше чем у первой, а именно: концентрация сперматозоидов, живучесть, подвижность, нормальная морфология, снижение количества сперматозоидов, имеющих  хромосомные отклонения.

 

Итак: 

грецкий орех - 75 мг (омега3, витамин Е: плюсы указаны выше)

семечки подсолнуха - 100 мг (витамин Е, селен: предотвращение повреждения ДНК, помощь в сохранении формы сперматозоидов )

семечки тыквы - 100 мг (растительные стерины,полиненасыщенные жирные кислоты, цинк, аргинин: защитный эффект, улучшение качества спермы, предотвращение окисления сперматозоидов, источник энергии).

Будьте осторожны! Следите, пожалуйста, за качеством ваших орехов и семечек, они должны быть свежими (не 100 летней давности). Особенно будьте внимательны с грецкими орехами, т.к. плесень на них очень трудно заметить.

 

2. Ягода.

Все ягоды темно-насыщенного цвета, такие как: черникаасаи ягода, клюква, шелковица, ежевика, а также чаи из лимонника китайскогогоджикизила, малины являются антиоксидантами и нейтрализуют окислительные процессы в нашем организме, выполняют те же функции, что и "товарищи" с пункта №1.

Советуем в свежем виде в день съедать по 1 стаканчику (покупать в рядах без пестицидов). 

Также хотим предупредить, что ягоды содержат в себе много сахара, поэтому будьте осторожны! Например если у вас диабет, то тогда лучше пить чаи. 

 

3. Овощи с насыщенным цветом.

Морковка (бэтакаратин) повышает функции, а именно подвижность сперматозоидов, также является антиоксидантом.

Томат, он же помидор, снижает наличие сперматозоидов с аномалиями и повышает количественные показатели нормальных (согласно опубликованной статье в 2014 году,  он может повысить кол-во сперматозоидов до 70%). А все это благодаря своему красному цвету (пигменту лекопину).

Шпинат, салат-латук и др. овощи подобного желтого цвета, богаты хлорофиллом и  лютеином, которые нейтрализуют окислительные процессы в нашем организме.

Если сперматозоиды  атакованы чрезмерным наличием свободных кислородных радикалов, то нарушается их клеточная мембрана, падает их подвижность, меняется их форма, это может привести к нарушениям в ДНК, содержащегося в ядре сперматозоида. Чтобы это предотвратить мы и должны употреблять все вышеуказанное.

 

4. Хорошие масла (жиры).

Как вы наверно уже знаете, есть "хорошие" жиры и "плохие". Поговорим о "хороших". Жир очень важен для формирования клеточной мембраны сперматозоида, благодаря ему его  поверхность гладкая и текучая. 

Самые лучшие жиры для наших "женихов" - это полиненасыщенные жирные кислоты (омега3, омега6, омега9). Омега 6 и 3 не вырабатываются организмом, поэтому их употребление обязательно необходимо. Также нужно соблюдать пропорцию 1:1 , но согласно нынешним привычкам питания, люди его нарушают в соотношении 10:1, 25:1, поэтому большее внимание уделите омеге 3.

Данные микроэлементы содержатся в грецких орехах, семенах тыквы, льна, кунжута, сои, морских водорослях. Если говорить о маслах, то это употребление по 1-2 ложки в день масла периллы, льняного масла, оливкового сорта Эктра вирджин (не обжаренное и не горячее).

 

5. Рыба.

Заведите себе привычку употреблять рыбу больше 2х раз в неделю.

Рыба просто перенасыщена жирными кислотами омега 3 в форме докозагексаеновой  и эйкозапентаеновой кислот. Много содержится в макрели, сайре, скумбрии и других подобных "голубых рыбах". Их употребление в  жаренном виде конечно тоже полезно, но еще лучше в тушеном, т.к. полезные жиры не остаются на сковородке. 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий