Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

суббота, 16 декабря 2017 г.

Беременность в Корее. Часть 1.

https://instagram.com/p/Bcwm59ShhCg/

🌟 Подтверждение беременности проводится теми же способами, что и в России: тест с полосками, уровень ХГЧ в крови, УЗИ. 

Если необходимо приобрести в аптеке тест, покажите: 임신테스트

🌟 У всех пациентов с корейской национальной страховкой есть возможность получить ваучер на беременность и роды размером в 500.000Вон. Для этого достаточно предъявить в банк справку из клиники, подтверждающую беременность пациентки. 

Оплата (или ее часть) дальнейших приёмов и родов производится по этому ваучеру. 

Наличие национальной страховки не гарантирует 100% бесплатное наблюдение и роды, страховка покрывает лишь часть затрат. УЗИ, например, до 2017 года совсем не прикрывалось страховкой. С 2017го страховка покрывает 7 УЗИ.

🌟 Стоимость анализов, приёмов специалистов не фиксированы по стране, зависят от района нахождения клиники и ее уровня

🌟 Отдельно женских консультаций и родильных домов не существует. Приёмы могут проводится в медицинском центре женского здоровья до 12й недели. Далее и приёмы, и роды проводятся в клиниках женского здоровья. Медицинский центр и клиника отличаются друг от друга количеством коечных мест: медицинский центр меньше и ниже уровня клиники, как правило, роды в мед. центре не принимают. Если вы не встретите беременных, знайте - это небольшой мед. центр

🌟Пациентов с осложнениями во время беременности направляют в лидирующие клиники общего здоровья уже по типу проблемы: сердце - в одну, кровь - в другую и т.д. 

Описывать далее❓ 

Может, стоит о чем-то поподробнее❓

Комментариев нет:

Отправить комментарий