Информационный портал

Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО в Южной Корее. ekovkoree@gmail.com Tel, Вотсап, Вайбер: +82-10-8181-6351

Добро пожаловать на блог помощи тем, кто собирается на ЭКО (ИИ, ЭКО в естественном цикле, IVM и др. исследования) в Корею. Очень надеюсь, что информация будет действительно полезна.

понедельник, 28 сентября 2015 г.

Биологические часы тикают? То, что вы должны знать о криоконсервации яйцеклеток.

Способность поставить материнство в режим ожидания путем сохранения своих яйцеклеток для использования в будущем - заманчивое предложение для тех пар, которые встречаются и женятся в более позднем возрасте.
 
88 процентов женщин, которые заморозили свои ооциты, в качестве одной из причин отодвинаеия рождения ребенка считают отсутствие партнера.
Лучший возраст для заморозки ооцитов варьируется между 31 и 33 годами. Ученые считают, что при возрасте младше 31 года, процент успеха высок, кроме того, вероятность успеха также является высокой, если вы пытаетесь забеременеть естественным путем. Тридцать два года кажется переломным периодом, при котором заморозка ооцитов уже имеет значительную разницу в возможности забеременеть в более позднем возрасте.

Количество собраных ооцитов зависит от человека, но в целом специалисты рекомендуют пунктировать 15 - 20 штук. Для женщин моложе 35 лет иногда это можно провести всего за один цикл. Женщине, возраст которой близится к 40, возможно, потребуется два-три цикла, чтобы произвести забор необходимого количества яйцеклеток. 

Шаги в заморозке яйцеклеток

Первым шагом является консультация, где вы, вероятно, обсудите ваш овариальный резерв - то есть то, сколько яйцеклеток можно получить. При появлении на свет, женщины имеют около миллиона фолликулов - и это все. С каждым годом старения женщины, снижается ее плодовитость. Не существует ни одного теста для точного определения количкствв оставшихся ооцитов, но с помощью анализов крови или УЗИ врач может дать довольно точную оценку.

Извлечение ооцитов

Следующим шагом является гормональная терапия, для стимуляции производства яйцеклеток. Он обычно включает в себя оральные дозы, подкожные инъекции в живот и частые посещения к  эндокринологу, чтобы убедиться, что все идет гладко.

После 10 - 14 дней лечения гормонами, вы пройдете процедуру извлечения яйцеклеток, которая занимает около 30 минут и требует седации.  

После того, как ооциты собраны, они замораживаются, используя либо метод "медленного замораживания" или "быстрого замораживания". Заморозка осложняется тем, что ооциты имеют в своем составе большое кол-во воды, и если внутри клетки образуются кристаллы льда, то они повреждаются.
 
Замороженные яйцеклетки хранятся при минусовых температурах в центре репродукции или банке ооцитов пока вы не решите их использовать. Качество яйцеклеток остается хорошим, по крайней мере в течении десяти лет, вероятно и больше - до тех пор, как они хранятся правильно.

Если вы задумаете перевезти яйцеклетки, то существуют компании которые специализируются на перевозке КРИОКОНСЕРВИРОВАННЫХ материалов. При этом есть риск, если вдруг что-то случится не так при транспортировке, то ооциты становятся непригодными для использования.

Замораживание яйцеклеток не гарантирует вам возможность иметь ребенка. "Люди думают, что замораживание ооцитов - это так же хорошо, как и свежие яйцеклетки, но это не так". "Замораживая  яйцеклетки, вы сохраняете только возможность забеременеть." Поэтому не откладывайте свои планы по планированию детей на более позднее время. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий